Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 305 - Vermot et Associés

Lot 305
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 400EUR
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier carré, lunette lisse, couronne cannelée, verre biseauté et creusé, fond clipsé. - Cadran à fond brossé doré partiellement ajouré, surmonté d'un second cadran poli à billes d'or, aiguilles glaives en acier bleui. - Bracelet en cuir bleu, boucle ardillon dorée. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Audemars. Dimensions : 30 x 36 mm - Poids brut (sans bracelet) : 45,00 g Rapport de condition : bon état général, patine sur le cadran, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat