Bracelet montre de dame en platine 850 millièmes... - Lot 307 - Vermot et Associés

Lot 307
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bracelet montre de dame en platine 850 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond ajouré, capot ajouré à motif de feuilles torsadées et ponctuées de diamants, remontoir sous le boitier, fond clipsé. - Cadran argenté brossé, chiffres et index bâtons droits, aiguilles glaives. - Bracelet en platine à motif d'arabesques et centré de diamants de taille moderne en serti griffe, fermoir à cliquet avec chainette de sécurité. Dans un écrin en maroquin rouge signé Fontan à Bordeaux. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Zenith. Boitier sans poinçon de maître visible. Diamètre : 26 mm - Longueur : 16,5 mm - Poids brut : 61,67 g Rapport de condition : Bon état général, peu de rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat