Ensemble de croix de commandeur comprenant... - Lot 211 - Vermot et Associés

Lot 211
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de croix de commandeur comprenant : - 1 croix de commandeur de l'Ordre Union et Maintien en bronze doré et émaillé blanc et vert, 52x79cm avec ruban en tissu bleu et jaune, dans son écrin en très bon état. - 1 croix de commadeur associative "Courage Dévouement Mérite" en bronze doré et émaillé blanc et noir, 8,2x4,2cm, en parfait état On y joint un ensemble de 8 médailles : Médaille d'Honneur des cheminots de Fer en bronze doré, P. Florimond 1953 ; Médaille d'Honneur des cheminots de Fer en étain, P. Florimond 1944 ; Médaille d'Autriche Signum Mémoriae 1898 Kaiser Franz Joseph I ; Médaille de palme d'officier académique ; Médaille en bronze doré de Grand Prix humanitaire de France fondé en 1892 avec sa miniature ; Médaille d'Assiciation des Dames françaises 1879
Mes ordres d'achat