Princesse Constance de SALM-DYCK (née de... - Lot 214 - Vermot et Associés

Lot 214
Estimation :
70 - 90 EUR
Princesse Constance de SALM-DYCK (née de Théis, 1767-1845, poétesse) / Lettre autographe signée, 3 p in-8 plus page d’adresse avec affranchissement, Dyck, 14 mars 1825, à M. Buchon, rédacteur au Constitutionnel (qq mots manquant à cause de l’ouverture peu soigneuse de la lettre à l’époque) / Joint: portrait gravé
Mes ordres d'achat