Félix FEUILLET de CONCHES (1798-1887, diplomate,... - Lot 219 - Vermot et Associés

Lot 219
Estimation :
50 - 70 EUR
Félix FEUILLET de CONCHES (1798-1887, diplomate, historien et grand collectionneur, il n’hésita pas pour étayer ses affirmations historiques, à commettre de faux autographes) / Lettre autographe signée, 1 p in-8 plus page d’adresse avec affranchissement, 23 septembre 1864 (cachet postal): spirituelle missive, «Le grand typographe désire vous voir. Il est adouci. Mangez la côtelette de cet agneau sans tache. Nous aurons un peu de son jus»
Mes ordres d'achat