Frédéric SOULIE (1800-1847, romancier feuilletoniste)... - Lot 221 - Vermot et Associés

Lot 221
Estimation :
40 - 60 EUR
Frédéric SOULIE (1800-1847, romancier feuilletoniste) / Quittance signée de sa main, 1 p petit in-4, donnée à Paris le 15 juin 1839: il déclare avoir reçu de l’éditeur Léon Curmer la somme de 300 francs pour le prix de 2 articles (il s’agit de sa contribution à la célèbre parution des «Français peints par eux-mêmes», la quittance est de la main de Léon Curmer)
Mes ordres d'achat