Mary Augusta WARD (née Arnold en Australie,... - Lot 277 - Vermot et Associés

Lot 277
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 165EUR
Mary Augusta WARD (née Arnold en Australie, 1851-1920, femme de lettres britannique) / Importante correspondance en anglais de 18 lettres autographes signées, 1 lettre dactylographiée signée et 2 cartes autographes signées, totalisant 2 p in-4, 51 p in-8, 4 enveloppes jointes, Années 1900, à la femme de lettres suisse Julie de Mestral-Combremont (1863-1954)
Mes ordres d'achat