EDITEUR - Ambroise FIRMIN-DIDOT (1790-1876,... - Lot 351 - Vermot et Associés

Lot 351
Estimation :
50 - 70 EUR
EDITEUR - Ambroise FIRMIN-DIDOT (1790-1876, éditeur, fils de Firmin Didot, associé avec son frère Hyacinthe) / Lettre autographe signée «Firmin-Didot Frères», 2 p in-4 plus page d’adresse (ébarbures), 26 septembre 1839, au libraire Albanel, au sujet de volumes de Fénelon et Massillon, en-tête, apostille autographe de réponse par Albanel
Mes ordres d'achat