Prince Joseph BONAPARTE (Philadelphie 1824-1865,... - Lot 362 - Vermot et Associés

Lot 362
Estimation :
60 - 80 EUR
Prince Joseph BONAPARTE (Philadelphie 1824-1865, fils du zoologiste Charles Bonaparte et de Zénaïde Bonaparte, doublement petit-neveu de Napoléon 1er) / Correspondance de 3 lettres autographes signées (totalisant 8 p in-8), Rome, 1862, à son beau-frère le Comte Louis de Cambacérès (époux de Bathilde Bonaparte)
Mes ordres d'achat