COUPE GORDON BENNET - James GORDON BENNETT(1841-1918,Homme... - Lot 422 - Vermot et Associés

Lot 422
Estimation :
60 - 80 EUR
COUPE GORDON BENNET - James GORDON BENNETT(1841-1918,Homme de presse américain à la tête du "Herald Tribune", passionné de sports il est le créateur etmécène de plusieurs compétitions prestigieusesdont la Coupe Automobile Gordon Bennett) / Lettre autographe signée, 2 p in-8, en-tête de son adresse parisienne, enveloppe jointe / Joint: suite de 15 cartes postales anciennes (vierges) de la Coupe Gordon Bennett de 1905 figurant le circuit Michelin à ses différents endroits
Mes ordres d'achat