MANUSCRIT – Célestin BOUGLE (Saint-Brieuc... - Lot 465 - Vermot et Associés

Lot 465
Estimation :
80 - 100 EUR
MANUSCRIT – Célestin BOUGLE (Saint-Brieuc 1870-1940, philosophe durkheimien et sociologue, engagé dans les luttes sociales de son temps) / Manuscrit autographe signé, 3 p in-4, intitulé «Le mystère russe», article publié dans la «Dépêche de Toulouse»
Mes ordres d'achat