Louis II Phélypeaux de PONTCHARTRAIN(1643-1727],... - Lot 478 - Vermot et Associés

Lot 478
Estimation :
70 - 90 EUR
Louis II Phélypeaux de PONTCHARTRAIN(1643-1727], personnage important du Règne de Louis XIV, il futContrôleurGénéral des Finances, puis Ministre de la Marine etChancelier de France) / Lettre signée de sa main, 2 p grand in-4,Marly, 13 juillet1707, àPierre Cardin LE BRET, au sujet de prisonniers espagnols transférés au Château de Tarascon
Mes ordres d'achat