PHILOSOPHIE - Georges DUMESNIL (1855-1916,... - Lot 488 - Vermot et Associés

Lot 488
Estimation :
120 - 150 EUR
PHILOSOPHIE - Georges DUMESNIL (1855-1916, philosophe, titulaire de la chaire de philosophie de Grenoble, fondateur de «l’Amitié de France», journal de philosophie, d’art et de politique) / Importante correspondance autographe signée de 16 lettres et 4 cartes (totalisant 9 p in-12, 34 p in-8 et 1 p in-4, avec une photographie originale dédicacée et signée de sa main (format carte de visite), Années 1900, la plupart de Grenoble à l’avocat aixois et félibre Jean-Marie Desmolin
Mes ordres d'achat