Estimation : 12 000 € / 15 000 €

Adjugé à 21 000 €

Edgar William BRANDT
(1880-1960)
Paire de têtes de chenets
En bronze à patine brune à décor
de deux cobras s’affrontant
Signés E. BRANDT
Haut. : 45 cm
Bibliographie :
Joan Khar, Edgar Brandt,
Master of Art of Deco Ironwork,
New York, 1999, un modèle
identique est reproduit page 158

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes