Estimation : 12 000 € / 15 000 €

Adjugé à 10 000 €

Gabon, ethnie Fang
Très belle et rare porte des offévreries de case ornée de personnages
Belle patine d’usage noire
Et polychromies
XIX° siècle
Haut. : 170 x 80 cm

Provenance : Collection privée (Paris)

Thème : Eléments d'architecture, Boiseries Ajouter ce thème à mes alertes