Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Adjugé à 12 700 €

Hugo Demarco (1932-1995)
SUPERPOSITION RECTO VERSO, 1965
Acrylique sur bois, métal et moteur électrique, signé, titré, daté et situé Paris au dos

84,4 x 84,5 x 26 cm

Exposition : - Musée des Beaux Arts, Cleveland (étiquette au dos
- Géométrie hors limites, Maison de l’Amérique Latine, Paris, 2010, reproduit pleine page couleur dans le catalogue de l’exposition

Thème : Peintures et dessins Ajouter ce thème à mes alertes