Adjudication sur abonnement

> Voir les offres Premium

Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
"Istamboul", 1957
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos sur le châssis
50 x 73 cm

Provenance: - Galerie Kaare Bernsten, Oslo
- Collection particulière, Bruxelles

Bibliographie: Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan catalogue raisonné de l'Œuvre complet, Gallimard 1996, reproduit sous le n° 417 page 286

Thème : Peintures et dessins Ajouter ce thème à mes alertes