Adjudication sur abonnement

> Voir les offres Premium

Lot de neuf foyers en porcelaine à décors peints, Allemagne, fin du XIXème siècle :
-quatre petits modèles à thème floral.
- Friedrich Ludwig Jahn (1778-1852). Monture laiton.
-paysan hongrois fumant la pipe.
-fruits et oiseau, feuillages dorés (usures).
-jeune fille.
-cathédrale en construction (Cologne ?). Embout recollé.

Thème : Collections (éventails, parfums....) Ajouter ce thème à mes alertes