Estimation : 20 000 € / 30 000 €

Adjugé 16 000 €

Sayed Sadequain (1930-1987)
Arabesque 3, 1966/67
Huile sur toile signée, titrée, datée au dos
121 x 182 cm

L’authenticité de cette œuvre nous a été confirmée par la Fondation Sadequain.

Histoire: Ce travail fait partie d'une série réalisée à Paris pour une exposition. Documenté dans le livre La Saga de SADEQUAIN

Thème : Peintures et dessins Ajouter ce thème à mes alertes