Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Adjugé 10 000 €

Syed SADEQUAIN (1930-1987)
Three dancers, 1966
Huile sur toile signée, titrée, datée 13/10/66 et située Paris au dos.
90 x 115 cm

Historique : Cette œuvre fait partie d’une série réalisée à Paris, en vue d’une exposition.

Thème : Peintures et dessins Ajouter ce thème à mes alertes