Etonnante et charmante bague en or jaune... - Lot 107 - Vermot et Associés

Lot 107
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Etonnante et charmante bague en or jaune 18K 750 millièmes représentant le corps d'une femme nue aux ailes serties de diamants, l'anneau simulé par ses jambes qu'elle retient par ses bras au niveau de ses genoux. Très beau jeu de lumière avec les parties mattes et polies. Travail italien contemporain par la maison Carrera y Carrera. Tour de doigt : 49 / 50 - Poids brut : 12,35 g
Mes ordres d'achat