Charmant bracelet serpent en or jaune 18K... - Lot 140 - Vermot et Associés

Lot 140
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 200EUR
Charmant bracelet serpent en or jaune 18K 750 millièmes, le corps tressé en chevrons, la tête en amande sertie d'un diamant de taille ancienne en serti clos perlé, ceint d'une première ligne de rubis synthétiques calibrés en serti clos perlé, une seconde ligne de 22 diamants de taille rose en serti grain perlé, les yeux piqués d'émeraudes. Dans un écrin (pas à la forme) "Au Carillon" sis 6 faubourd Montmartre à Paris. Peut se porter au poignet ou en haut du bras. Diamètre intérieur : 6 cm - Poids brut : 38,95 g Quelques enfoncements.
Mes ordres d'achat