Montre de col en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 259 - Vermot et Associés

Lot 259
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
Montre de col en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette ciselée, cuvette en or (accident), dos présentant une miniature peinte au profil d'une jeune femme, bélière stylisée, couronne cannelée. - Cadran émaillé, chiffres romains peints en bleu dans des réserves dorées, aiguilles Louis. Mouvement mécanique à remontage manuel signé LeCoultre. Boitier numéroté 6371. Diamètre : 30 mm - Poids brut : 14,95 g
Mes ordres d'achat