LIP Montre de poche en or jaune 18K 750... - Lot 265 - Vermot et Associés

Lot 265
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 120EUR
LIP Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette émaillée de bleu et ciselée de rinceaux, double cuvette ciselée, fonds officiers. - Cadran doré, chiffres arabes et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles bleuies, petite seconde à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boitier numéroté 229450. Diamètre : 47 mm - Poids brut : 63,1 g Rapport de condition : bon état général, légers enfoncements, rayures d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat