Breitling Avenger BLACKBIRD (série limitée) Référence... - Lot 269 - Vermot et Associés

Lot 269
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Breitling Avenger BLACKBIRD (série limitée) Référence V17310 Importante montre de sport en titane et acier à mouvement automatique. - Boîtier rond, lunette tournante graduée, couronne cannelée et fond vissé. - Cadran noir, index bâtons appliqués luminescents, aiguilles droites, trotteuse centrale à pointe flèche rouge, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en titane et acier de type Mesh, boucle déployante en acier noirci. Accompagnée d'un écrin en bakélite marron mordoré de la marque. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 1707173. Mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre : 48 mm - Longueur du bracelet : 22 cm Rapport de condition : très bel état général, peu de rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée. Prix boutique conseillé en 2024 : 4800 euros (sur bracelet en tissu).
Mes ordres d'achat