Chronographe Suisse Montre chronographe Oversize... - Lot 271 - Vermot et Associés

Lot 271
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Chronographe Suisse Montre chronographe Oversize en or rose 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, poussoirs rectangulaires, couronne cannelée, fond clipsé, cuvette métal. - Cadran crème, lunettes télémétrique et tackymétrique peintes en noir et rouge, chiffres arabes appliqués, aiguilles feuilles, seconde perpetuelle, totaliseurs des minutes écoulées à 3 heures (sur 30 minutes), trotteuse centrale feuille. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Cadran signé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boitier avec marteau 108 pour Fabrique de boites de montres en or Roger Parel SA à St Imier. Diamètre : 37 mm - Longueur du bracelet : 17-20 cm - Poids brut : 47,73 g Rapport de condition : bon état général, patine sur le cadran, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat