Hamilton Kaki Montre de sport en acier noirci... - Lot 273 - Vermot et Associés

Lot 273
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Hamilton Kaki Montre de sport en acier noirci à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette graduée tournante, couronne cannelée, fond transparent vissé. - Cadran noir, lunette intérieure tournante, aiguilles glaives luminescentes, date et jour par guichets à 9 heures, seconde perpetuelle à 3 heures, totaliseurs des minutes (à 6 heures) et des heures (à 12 heures). - Bracelet en acier noirci, boucle déployante en acier noirci. On y joint quatre maillons supplémentaires. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 0682/2000. Mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre : 48 mm - Longueur du bracelet : 20 cm Rapport de condition : très bel état, peu de rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée, problème de remise à zéro du chronographe.
Mes ordres d'achat