Herbelin Montre de ville en acier à mouvement... - Lot 274 - Vermot et Associés

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Herbelin Montre de ville en acier à mouvement quartz. - Boitier rond, lunette à gradins, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran gris ardoise, index épis, aiguilles droites, petite seconde à 6 heures, grande date par guichets à 12 heures. - Bracelet en cuir gris, boucle ardillon en acier. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 18243. Mouvement quartz. Diamètre : 38 mm - Longueur du bracelet : 17-21 cm Rapport de condition : très bon état, rayures d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise.
Mes ordres d'achat