Hermès Clipper Référence CL5.710 Montre de... - Lot 275 - Vermot et Associés

Lot 275
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 450EUR
Hermès Clipper Référence CL5.710 Montre de ville en acier à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette boulonnée, couronne cannelée, carrure vissée, fond transparant clipsé. - Cadran blanc laqué, chiffres arabes peints en noir, aiguilles droites luminescentes, trotteuse centrale droite, réserve de marche sur 42 heures à 6 heures, indication jour/nuit à 12 heures, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en cuir Epson noir avec boucle déployante en acier (Z dans rond). Boitier, cadran, mouvement, boucle et bracelet signés. Boitier numéroté 831840. Mouvement mécanique à remontage automatique base ETA. Diamètre : 36 mm - Longueur du bracelet : 18-21 cm Rapport de condition : bon état général, rayures d'usage, légère patine du bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.
Mes ordres d'achat