Jacob Co. Montre de globe-trotteur en acier... - Lot 276 - Vermot et Associés

Lot 276
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Jacob Co. Montre de globe-trotteur en acier à mouvement quartz. - Boitier rond surdimensionné, lunette sertie de 41 diamants de taille moderne en serti rail (environ 6 carats) et les flancs de celle-ci pavés, cinq couronnes pour les réglages des cadrans auxilliaires, fond vissé. - Cadran entièrement pavé de diamants de taille moderne, chiffres arabes appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale peinte en rouge, quatre cadrans auxilliaires sertis de pierres noires, roses, jaunes et bleues, date défilante par guichet à 6 heures. - Bracelet en cuir rouge cerise verni, boucle déployante en acier. Boitier, cadran, boucle et mouvements signés. Boitier numéroté 83545. Mouvement quartz. Diamètre : 50 mm - Longueur du bracelet : 17-22 cm Rapport de condition : bon état général, rayures d'usage, patine du bracelet, la montre fonctionne pas lors de l'expertise (les piles des quatre cadrans secondaires sont à changer).
Mes ordres d'achat