Mathey Tissot Montre mixte de ville en or... - Lot 277 - Vermot et Associés

Lot 277
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Mathey Tissot Montre mixte de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier carré, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran argenté ensoleillé, index bâtons appliqués, aiguilles droites. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en plaqué or. Boiter, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 250325. Boîtier Tête de marteau 122 pour. Poinçon de maître français pour l'exportation R étoiles à cinq branches D. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dimensions : 26 x 26 mm - Longueur du bracelet : 16-19 cm - Poids brut : ?? g Rapport de condition : bel état, rayures d'usage, patine du cadran, la montre focntionnne lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat