Marina Militare Montre de sport en or jaune... - Lot 278 - Vermot et Associés

Lot 278
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Marina Militare Montre de sport en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. - Boitier rond en or jaune 18K, lunette tournante graduée, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran laqué blanc, index appliqué, aiguilles droites, trotteuse à pointe ronde, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en métal, boucle déployante en métal. Cadran et fond signés. Mouvement mécanique à remontage automatique. Boitier numéroté 027 - 80215. Diamètre : 38 mm - Longueur du bracelet : 20,5 cm - Poids brut : 129,60 g Rapport de condition : bon état général, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat