Universal Genève Montre mixte de ville en... - Lot 287 - Vermot et Associés

Lot 287
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 510EUR
Universal Genève Montre mixte de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rectangulaire curvex, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran argenté brossé verticalement, index bâtons appliqués, aiguilles droites. - Bracelet en cuir noir d'époque, boucle ardillon en plaqué or d'époque avec décor Clou de Paris. Boiter, cadran, couronne, boucle, bracelet et mouvement signés. Boitier numéroté 42163/01 - 2517614. Boîtier Tête de marteau 206 pour. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 42. Dimensions : 36 x 21 mm - Longueur du bracelet : 16-19 cm - Poids brut : 27,54 g Rapport de condition : bel état, rayures d'usage, patine du bracelet d'époque, patine fine du cadran, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat