Vacheron Constantin Référence 6791 Montre... - Lot 289 - Vermot et Associés

Lot 289
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Vacheron Constantin Référence 6791 Montre de ville en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rectangulaire, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran argenté, chiffres romains peints en noir, aiguilles droites peintes en noir. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en or gris 18K. Boitier, cadran, mouvement et boucle signés. Boitier numéroté 416186 et clé 1 pour Wenger SA à Genève, actif entre le 12 juin 1952 et le 7 avril 1992. Boitier et boucle avec poinçon de maître français d'importation D - Croix de Malte - T pour. Mouvement mécanique extraplat à remontage manuel calibre 1003 (avec poinçon de Genève) numéroté 588039. Dimensions : 32 x 22 mm - Longueur du bracelet : 15-18 cm - Poids brut : 25,40 g Rapport de conditon : bon état général, rayures d'usage, patine du cadran (non visible emboité), couronne rapportée, bracelet usé, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat