Cartier Tank - Les Must de Cartier Montre... - Lot 293 - Vermot et Associés

Lot 293
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Cartier Tank - Les Must de Cartier Montre de dame en vermeil à mouvement quartz. - Boitier rectangulaire à bords arrondis, lunette lisse, couronne perlée avec cabochon, fond vissé. - Cadran argenté, chiffres Breguet peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui. - Bracelet en cuir noir, boucle déployante en métal doré. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 86890 - 590005. Mouvement quartz. Dimensions : 23 x 30 mm - Longueur du bracelet : 18 cm - Poids brut : 28,15 g Rapport de condition : bon état général, rayures d'usage et léger déplacage, patine du bracelet, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat