Electra Montre de dame en or blanc 18K 750... - Lot 296 - Vermot et Associés

Lot 296
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 540EUR
Electra Montre de dame en or blanc 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier ovale, lunette à décor d'écorce, anses diamantées, couronne cannelée, dos clipsé. - Cadran argent patiné à décor d'écorce, index bâton appliqué, aiguille droite peinte en noire. Cadran signé. - Bracelet en or blanc 18K à maille Milanaise pressée. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poinçon de maître français pour l'exportation S - fer à cheval - E. Diamètre : 17 mm - Longueur du bracelet : 17 cm - Poids brut : 16,55 g Rapport de condition : état moyen, patine du cadran, rayures d'usage, verre décollé, la montre ne marche pas lors de l'expertise, un contrôle est conseillé.
Mes ordres d'achat