Hermès Arceau - Référence AR5.510 Montre... - Lot 297 - Vermot et Associés

Lot 297
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Hermès Arceau - Référence AR5.510 Montre mixte de ville en acier à mouvement quartz. - Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran émaillé blanc, minuterie perlée et chiffres arabes stylisés peints en noir, aiguilles feuilles en acier bleui. - Bracelet en cuir barenia marron, boucle ardillon en acier (marquage X - FS* / système de pompes rapides). Accompagnée de son écrin, de son mode d'emploi et de son outils pour changer le bracelet. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 3294322. Mouvement quartz. Diamètre : 35 mm - Longueur du bracelet : 14-17 cm Rapport de condition : bel état général, patine du bracelet, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, pile à changer.
Mes ordres d'achat