Jaeger LeCoultre Montre de dame en or gris... - Lot 298 - Vermot et Associés

Lot 298
Estimation :
1400 - 2000 EUR
Résultat : 1 960EUR
Jaeger LeCoultre Montre de dame en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, flanc à décor écorce, fond clipsé. - Cadran argenté brossé, lunette intérieure sertie de diamants, index bâtons peints en noir, aiguilles droites peintes en noir. - Bracelet en or gris 18K 750 millièmes à maille polonaise pressée à motif en V, fermoir réglable (signé GRG). Boitier, cadran, boucle ert mouvement signés. Boitier numéroté 1336132 et 73016, fond signé LeCoultre et numéroté 608.22. Boitier avec clé 24 pour. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 845 numéroté 1929318. Diamètre : 23 mm - Longueur du bracelet : 16,5 cm - Poids brut : 52,43 g Rapport de condition : très bon état général, infimes rayures d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat