NUMISMATIQUE Daniel Jean Baptiste DUPUIS... - Lot 208 - Vermot et Associés

Lot 208
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 100EUR
NUMISMATIQUE Daniel Jean Baptiste DUPUIS (1849-1899) Allégorie du Travail, projet pour une médaille Dessin à la mine de plomb sur papier, signé en bas à droite 11 x 14,5 cm Rousseurs, tache d'humidité en partie droite Considéré comme un sculpteur confirmé, Daniel Jean Baptiste Dupuis remporte en 1872 le premier Grand Prix de Rome pour la gravure en médailles
Mes ordres d'achat