Croix de Légion d'honneur avec au centre... - Lot 209 - Vermot et Associés

Lot 209
Estimation :
50 - 80 EUR
Croix de Légion d'honneur avec au centre une tête laurée avec devise République Française 1870 et drapeau et étendard croisés avec la devise Honneur et Patrie. Avec son ruban accidenté, quelques éclats d'émail Dans son écrin à la forme en couleur bordeau, fabriqué par Louis Aucoc Fils à Paris Poids brut : 23,1 g On y joint une croix en bronze de la Première Guerre Mondiale, datée de 1914-1917, avec ruban bicolore rouge et vert rehaussé d'une étoile, et un lot de rubans d'échange
Mes ordres d'achat