Ordre de Légion d'honneur, Second Empire,... - Lot 213 - Vermot et Associés

Lot 213
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
Ordre de Légion d'honneur, Second Empire, en or jaune (poinçon tête d'aigle) émaillée, avec une couronne mobile surmontée d'une croix sur pontet émaillé rouge, cravate originale. Dans son écrin à la forme de couleur bordeau de fabrication A.BACQUEVILLE Poids brut : 22g Cravate ternie, taches sur l'émail.
Mes ordres d'achat