GUIBOURT: Histoire abrégée des drogues simples.... - Lot 10 - Vermot et Associés

Lot 10
Estimation :
60 - 80 EUR
GUIBOURT: Histoire abrégée des drogues simples. Paris, Colas, Méquignon-Marvis, l'Auteur, 1820. 2 tomes en 1 volume in-8 demi-veau d'époque, dos lisse orné (un mors fendu, coins frottés, légères rousseurs). 4 tableaux dépliants. Edition originale de cet ouvrage de référence ayant eu un grand succès.
Mes ordres d'achat