VENDEE MILITAIRE - CAVALERIE de la République... - Lot 158 - Vermot et Associés

Lot 158
Estimation :
100 - 120 EUR
VENDEE MILITAIRE - CAVALERIE de la République - Document entièrement manuscrit daté du 2 Brummaire an 3 de la République. Une page in-folio avec signatures et cachet de cire rouge: Document de l'Armée de l'Ouest, 4ème division: Arrivée en renfort de 30.000 hommes de cavalerie...
Mes ordres d'achat