VENDEE MILITAIRE - Joseph BARA - Dessin original... - Lot 165 - Vermot et Associés

Lot 165
Estimation :
50 - 70 EUR
VENDEE MILITAIRE - Joseph BARA - Dessin original au crayon, non signé, légendé à la plume, reproduisant le monument sculpté par David D'angers représentant Bara, l'enfant héroïque tombé à 12 ans lors d'un combat contre les vendéens.
Mes ordres d'achat