HAYTHORNE (N.): A Wonder Book for Girls and... - Lot 186 - Vermot et Associés

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
HAYTHORNE (N.): A Wonder Book for Girls and Boys By Nathaniel Hawthorne with 60 Designs by Walter Crane. Houghton Mifflin Company, 1893. Grand in-8 cartonnage illustré éditeur. Superbes illustrations en couleurs de Walter Crane. Bel exemplaire malgré qq rares rousseurs sur les tranches et le cartonnage.
Mes ordres d'achat