LACEPEDE: Œuvres. Duménil, 1826. 3 vol. in-8... - Lot 187 - Vermot et Associés

Lot 187
Estimation :
150 - 200 EUR
LACEPEDE: Œuvres. Duménil, 1826. 3 vol. in-8 demi-veau brun d'époque, dos lisse orné (qq légers frottements aux coiffes et coins, papier un peu bruni). Edition illustrée de nombreuses planches en couleurs. Exemplaire du Peintre MOREAU (inscription en pied des dos).
Mes ordres d'achat