Louis ALVIN, A. BARON, FéLIX BOGAERTS [ ALII]... - Lot 189 - Vermot et Associés

Lot 189
Estimation :
60 - 80 EUR
Louis ALVIN, A. BARON, FéLIX BOGAERTS [ ALII] - Panthéon national. Les Belges illustres. Bruxelles, A. Jamar et Ch. Hen, 1844. 3 parties en 2 volumes grand in-8, demi-basane verte d'épque, dos lisse orné (reliures très usées, surtout le second volume, légères rousseurs). Nombreuses planches hors texte en noir dont de très nombreux portraits.
Mes ordres d'achat