LOUVET de COUVRAY: Les aventures du chevalier... - Lot 190 - Vermot et Associés

Lot 190
Estimation :
50 - 70 EUR
LOUVET de COUVRAY: Les aventures du chevalier de Faublas. Edition illustrée de 300 dessins par MM. Baron, Français et Nanteuil. Paris, Mallet et Cie, 1842. 2 vol. grand in-8 demi-chagrin noir d'époque, dos à faux nerfs (coiffes un peu frottées, qq pâles rousseurs). Bon exemplaire, assez frais.
Mes ordres d'achat