MICHELET (J.): L'insecte. Nouvelle édition... - Lot 193 - Vermot et Associés

Lot 193
Estimation :
50 - 60 EUR
MICHELET (J.): L'insecte. Nouvelle édition illustrée de 140 vignettes sur bois dessinées par Giacomelli. Hachette et Cie, 1876. Grand in-8 demi-chagrin mlarron d'époque, dos à nerfs, tête dorée ( rousseurs pâles). Belle édition ornée de nombreuses illustrations dans et hors texte de Giacomelli.
Mes ordres d'achat