Reliure romantique - ENAULT (Louis): Angleterre,... - Lot 198 - Vermot et Associés

Lot 198
Estimation :
150 - 200 EUR
Reliure romantique - ENAULT (Louis): Angleterre, Ecosse, Irlande, voyage pittoresque. Morizot, 1859. Grand in-8 pleine percaline noire d'époque, dos lisse et plats ornés d'une compositions personnalisée dorée, tranches dorées ((minuscule accroc à un mors, rousseurs). Nombreuses gravures hors texte et types par Gavarni. Le beau cartonnage romantique est ici très bien conservé.
Mes ordres d'achat